Honda рассекретила новый электрокроссовер Prologue

Компания HONDA представила новый электрический кроссовер HONDA PROLOGUE 2024 года

Компания Honda готовит к выходу свой первый электрический кроссовер. Несмотря на то, что модель под названием Prologue появится в продаже только в 2024 году, японский автогигант уже рассекретил ее облик.

Honda рассекретила новый электрокроссовер Prologue
Honda Prologue. Фото Honda

Внешний вид Honda Prologue был разработал дизайн-студией Honda в Лос-Анджелесе, но при этом построен он на электрической платформе Ultium от General Motors и похож на американский Chevrolet Blazer EV, с которой делит одну «тележку».

Длина новинки составляет 4877 мм, ширина — 1989 мм, а высота — 1643 мм при колесной базе 3094 мм. Дверь багажника украшает надпись Honda во всю ширину, которая заменила привычный логотип бренда в виде буквы H. Также упоминается о том, что кроссовер получит панорамную крышу и большие колеса с 21-дюймовыми дисками.

Салон Honda Prologue имеет пятиместную конфигурацию. Там установлены 11-дюймовая приборная панель, мультимедийная система с 11,3-дюймовым сенсорным дисплеем и климат-контроль.

Напомним, Honda Prologue будет первым электрическим кроссовером японской марки. Он станет воплощением духа Honda, но при этом будет построен на платформе GM с такими же инновационными батареями Ultium, как и, к примеру, Hummer EV.

Источник: Honda