Компания Alpine представила концептуальный водородный гиперкар Alpenglow

Alpine, французский производитель гоночных и спортивных автомобилей, входящий в состав концерна Renault, представил новый концептуальный гиперкар Alpenglow. Утверждается, что эта модель олицетворяет собой будущее бренда.

Компания Alpine представила концептуальный водородный гиперкар Alpenglow
Alpine Alpenglow. Фото Alpine

Мощный и роскошный Alpine Alpenglow дает понять, какими будут автомобили Alpine в обозримом будущем, и как будет развиваться автоспорт по мнению компании. Публичная премьера шоу-кара состоится уже на следующей неделе в рамках автосалона в Париже, который пройдет с 17 по 23 октября.

Визуально концепт Alpine отличается эффектным дизайном и преобладанием легких материалов в конструкции. В частности, упоминается об использовании переработанного углепластика. Отдельный интерес представляют прозрачные элементы дизайна — задний спойлер, секции капота, педали и подрулевые лепестки. Диски тоже имеют прозрачную поверхность и по дизайну имитируют снежинки.

Alpine Alpenglow
Alpine Alpenglow. Фото Alpine

В движение Alpenglow приводится экологичным двигателем внутреннего сгорания, который работает на водороде. Его подробные характеристики пока неизвестны.

Точные размеры кузова Alpenglow производитель не раскрывает. Известно лишь, что он больше пяти метров в длину, больше двух метров в ширину и не выше метра.

Напомним, в начале октября Alpine представила свой новый хардкорный спорткар под названием Alpine A110 R с обилием карбона и улучшенной аэродинамикой.

Источник: Alpine