Названы сроки старта продаж первого кроссовера Skywell в России

Китайская компания SKYWELL анонсировала старт продаж своего первого кроссовера ET5 в РФ

Продажи китайского электрического кроссовера Skywell ET5 начнутся в России через 15-20 дней. К этому времени модель должна пройти сертификацию и получить Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Об этом сообщает Autonews со ссылкой на главу бренда Skywell в РФ Александра Иванова.

Названы сроки старта продаж первого кроссовера Skywell в России
Skywell ET5. Фото Skywell

Продавать новинку будут в двух комплектациях. В стандартной версии Comfort за 4 480 000 рублей кроссовер по умолчанию получит кожаный салон с бесключевым доступом, шесть подушек безопасности, передние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль, электропривод багажника и медиасистему с тачскрином диагональю 12,8 дюйма.

Топовое исполнение Luxury будет стоить 4 980 000 рублей. Разницу в полмиллиона оправдают продвинутые лазерные фары дальнего света, панорамная крыша, камера кругового обзора и запатентованные, полностью раскладывающиеся сиденья для здорового сна.

Технически обе версии одинаковы – и той, и другой положен один установленный на передней оси электродвигатель мощностью 204 л.с., разгон до «сотни» с которым занимает 7,9 секунды. Максимальный запас хода от 72-киловаттного аккумулятора составляет 520 километров.

В Skywell уверены, что до конца года у компании появится в России собственная дилерская сеть из 20 официальных дилеров, а в 2023 году их количество должно вырасти до 30-ти. Все автомобили бренда будут продаваться с полноценной гарантией сроком 5 лет или 150 тыс. километров пробега.

Источник: Autonews