Дебютировал компактный кроссовер Honda WR-V второго поколения

Компания Honda представила компактный кроссовер Honda WR-V второго поколения для Индонезии

В Индонезии состоялась премьера Honda WR-V второго поколения. Он, как и оригинальная модель, построен на платформе Honda Jazz, но получил новый кузов с более вседорожным пропорциями.

Дебютировал компактный кроссовер Honda WR-V второго поколения
Honda WR-V. Фото Honda

Внешне Honda WR-V второго поколения стал похож на Honda HR-V. Он стал немного длиннее, выше и шире, а вот колесную базу пришлось уменьшить с 2550 до 2485 мм. Габариты автомобиля составляют 4060×1780х1608 мм, а колесная база — 220 мм. По умолчанию он «обут» в 16-дюймовые колеса, но у RS-комплектации размер дисков увеличен до 17 дюймов.

Под капотом у новой Honda установлен 1,5-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 121 л.с., который работает в связке с вариатором. На некоторых рынках также будет доступна пятиступенчатая механическая коробка передач.

Honda WR-V второго поколения уже доступен для заказа на индонезийском рынке. Цена стартует с отметки 271,9 млн индонезийских рупий (около 1,1 млн рублей по курсу ЦБ). Вслед за Индонезией новая модель должна появиться и других азиатских рынках.

Напомним, одним из самых ожидаемых кроссоверов 2023 года на мировом рынке журналисты назвали Honda ZR-V, который оснащается гибридной силовой установкой. Ранее автомобиль дебютировал в Японии и Китае.

Источники: Honda, AutoReview