Компания Subaru представила новый компактный кроссовер Subaru REX

На японском рынке появился новый компактный кроссовер Subaru под названием REX. Автомобиль представляет собой перелицованный Toyota Raize, также известный на некоторых рынках как Daihatsu Rocky.

Компания Subaru представила новый компактный кроссовер Subaru REX
Subaru REX. Фото Subaru

Subaru REX стал самым маленьким кроссовером японской марки Subaru на сегодняшний день. От своих собратьев автомобиль отличается фирменной решеткой радиатора, которая придает кроссоверу сходство с Subaru Forester.

Топовым комплектациям кроссовера положена цифровая приборная панель, запуск двигателя с кнопки, мультимедийная система с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и цифровая система климат-контроля. Также внимание привлекают красные и металлическо-белые акценты, например, красная окантовка сидений.

Салон Subaru REX
Салон Subaru REX. Фото Subaru

Кроссовер Subaru REX получил множество интеллектуальных систем помощи водителю. В их числе — мониторинг слепых зон, система экстренного торможения для предотвращения столкновений, распознавание дорожных знаков, автоматическое переключение ближнего/дальнего света и предупреждение о выходе из полосы движения. Также имеются парктроники, камеры для кругового обзора и интеллектуальная система помощи при парковке.

Салон Subaru REX
Салон Subaru REX. Фото Subaru

Под капотом у нового Subaru REX установлен 1,2-литровый трехцилиндровый мотор WA-VE мощностью 88 л.с. (113 Нм крутящего момента), компанию которому составляет вариатор. Привод у кроссовера только передний. Автомобилю положены 16- или 17-дюймовые колеса, в зависимости от комплектации.

Новый кроссовер Subaru REX уже доступен для заказа в Японии. Там его стоимость стартует с отметки 1 820 000 иен (около 761,7 тыс. рублей) за базовую версию G и достигает 2 171 100 иен (около 908,6 тыс. рублей) в максимальной Z.

Ранее Subaru показала новый Impreza 2024 года на новом тизере перед дебютом, запланированным на 17 ноября.

Источники: Subaru, Autoindustriya