Компания Hyundai представила характеристики нового седана Hyundai Grandeur VII поколения

Hyundai Motor раскрыла технические характеристики нового флагманского седана Grandeur, который на некоторых других рынках за пределами Южной Кореи будет называться Azera. Как стало известно «Автоновостям дня», новый Hyundai Grandeur оснащается двумя типами двигателей на выбор.

Компания Hyundai представила характеристики нового седана Hyundai Grandeur VII поколения
Hyundai Grandeur. Фото Hyundai

Первым стал 3,5-литровый GDi с максимальной мощностью 296 л.с., а для гибридной версии предназначается 1,6-литровый турбированный силовой агрегат, выдающий 177 «лошадок». При этом гибридная модель седана получила два режима вождения — E-Comfort Drive для плавной езды и E-Dynamic Drive для более динамичного стиля.

Автомобиль может похвастаться различными современными системами безопасности и комфорта. В числе особенностей Hyundai Grandeur — антибактериальное покрытие сидений и всех поверхностей, к которым чаще всего прикасаются водитель и пассажиры. Также автомобилю положен пакет Hyundai Smart Sense, включающий в себя систему предотвращения столкновений при движении вперед и задним ходом, а также мониторинг слепых зон. Опция Remote Smart Parking Assist поможет водителю при выезде с парковки.

Длина нового флагманского седана Hyundai составляет 5035 мм, что на 45 мм больше, чем у предыдущего поколения. Увеличили также на 10 мм колесную базу и на 50 мм задний свес. В результате автомобиль получил новые изящные пропорции и более просторный салон. В числе особенностей экстерьера — безрамочные двери и скрытые дверные ручки.

Что же касается интерьера, то и здесь Hyundai применила минималистичный подход. На центральной консоли все внимание привлекает сдвоенный с цифровой панелью приборов 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы со встроенной навигацией, под которым установлена 10,25-дюймовая сенсорная панель для управления системой кондиционирования.

Односпицевой руль отсылает к Hyundai Grandeur первого поколения. Электронный рычаг переключения передач теперь расположен прямо за рулем, что позволило увеличить полезное пространство в салоне. В отделке используются экологически чистые материалы, в том числе кожа растительного дубления и краска на основе бамбука.

Старт продаж Hyundai Grandeur седьмого поколения на мировом рынке ожидается во втором квартале 2023 года.

Ранее в России стартовали продажи электромобиля Hyundai Ioniq 5, который привезли в страну по схеме параллельного импорта.

Источник: Hyundai