В России появился новый рамный внедорожник Nissan X-Terra

В РФ начались продажи нового рамного внедорожника Nissan X-Terra в ноябре 2022 года

Рамный внедорожник Nissan X-Terra, созданный «Ниссаном» для стран Ближнего и Среднего Востока, появился в России. Такую машину с пробегом всего 5 километров привез один из крупных российских дилеров, выяснили «Автоновости дня».

В России появился новый рамный внедорожник Nissan X-Terra
Nissan X-Terra. Фото Nissan

Судя по найденному нами объявлению, новинку оценили в 4 527 000 рублей. За эти деньги предлагается построенный на базе пикапа Navara «рамник», имеющий под капотом 2,5-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 165 л.с. и 241 Нм крутящего момента. Трансмиссией выступает семиступенчатый «автомат», а полный привод у X-Terra дополнен электронной блокировкой заднего дифференциала.

Среди других достоинств этой машины можно назвать просторный трехрядный салон, скомпонованный по схеме 2+3+2, откидной развлекательный дисплей для задних пассажиров (диагональю 11 дюймов), современную мультимедиа с 9-дюймовым экраном и актуальный дизайн, выполненный в современной стилистике Nissan.

Пока у дилера, предположительно, есть только один Nissan X-Terra серого цвета. Появятся ли еще, покажет только время.

Ранее стало известно, что в России начали предлагать новейший Geely Atlas, представленный в Китае в начале августа. Кроссовер доступен под заказ со сроком ожидания от одного до полутора месяцев и стоимостью в 2,5 млн рублей.