Genesis представил новый стратегический концепт с приставкой X

Компания Genesis представила новый роскошный кабриолет X Convertible

Корейский Genesis (премиальный суббренд Hyundai) представил концепт X Convertible. По сути, речь идет о новой «вариации на тему» недавнего прототипа X Speedium Coupe со складным верхом, но, тем не менее, здесь тоже есть, что посмотреть.

Genesis представил новый стратегический концепт с приставкой X
Genesis X Convertible. Фото Genesis

Прежде всего, на эволюцию фирменного стиля Genesis. Сохранив пропорции «донора», дизайнеры сделали облик новинки более сдержанным и лаконичным – это заметно по не таким массивным колесным аркам и более компактному заднему спойлеру.

Фары, фонари и бамперы достались X Convertible от X Speedium Coupe, но при этом он получил оригинальную жесткую крышу с двумя прозрачными вставками над передними пассажирами, более плавную линию бортовой выштамповки и «свои» колесные диски.

Интерьером новинка хоть и повторяет весенний прототип, но отделан он иначе – сочетанием натуральной кожи цвета Giwa Navy с экологически чистой шерстяной тканью и множеством оранжевых акцентов.

О «технике» нового кабриолета в Genesis рассказывать не стали. Концепт полностью электрический, а вот о мощности, динамике, запасе хода и прочем каждый вправе догадываться самостоятельно.

Источник: Genesis