Интерьер нового 6-местного кроссовера Exeed VX показали на первых фотоизображениях

Полноразмерный премиум-кроссовер Exeed VX продолжает готовиться к рестайлингу в Китае. На сей раз выяснилось, что среди прочего он получит шестиместный вариант компоновки салона, а дизайн последнего напомнит о серийном Exeed AtlantiX под названием Yaoguang.

Интерьер нового 6-местного кроссовера Exeed VX показали на первых фотоизображениях
Обновленный Exeed VX. Фото Минпром КНР

На серийный AtlantiX салон обновленного VX будет похож тем, что получит точно такой же руль и похожий центральный тоннель с распашными в стороны дверьми подлокотника без привычной ручки трансмиссии. В остальном они, конечно, будут отличаться.

Обновленный Exeed VX
Обновленный Exeed VX. Фото Китайские автомобили со ссылкой на соцсети

Самое главное в убранстве рестайлингового VX – это гигантский информационно-мультимедийный комплекс, растянутый во всю ширину передней панели. В его состав входят сразу три экрана, один из которых предназначен для цифровой «приборки», второй – для системы мультимедиа, а третий установлен персонально для переднего пассажира.

Шестиместная компоновка, которую почти наверняка сделают альтернативой привычной семиместной, предусматривает два отдельных кресла на втором ряду. В отличие от версии с диваном, каждое кресло получит индивидуальные регулировки, а попасть на третий ряд через них будет куда проще, чем обычно.

Напомним, что первым на грядущее обновление Exeed VX намекнуло китайское министерство промышленности, в базе которого появились фотографии и характеристики модели. Из нее же, в частности, стало известно, что после рестайлинга кроссовер сохранит прежний 2,0-литровый бензиновый турбомотор, агрегатированный с семиступенчатым «роботом» и полным приводом.

Кстати, в начале октября Exeed VX получил в России новую «президентскую» спецверсию (отныне самую дорогую в его гамме), а в конце октября подорожал на 30 тыс. рублей. Рост цен, как сообщали «Автоновости дня», затронул только версии Luxury и President, которые теперь стоят 4 909 900 и 5 279 900 рублей соответственно.

Источник: Китайские автомобили