В Беларуси представили новый седан Geely, который может появиться в России

Автозавод «БелДжи» представил новый китайский седан Geely Emgrand 7 New для рынка РФ

В Белоруссии состоялась премьера нового седана Geely Emgrand 7 New, который будет продаваться как на местном, так и на российском рынке. Презентацию новинки приурочили к пятилетнему юбилею завода «БелДжи», выпускающего почти весь модельный ряд Geely для России и Белоруссии.

В Беларуси представили новый седан Geely, который может появиться в России
Geely Emgrand 7 New. Фото Китайские автомобили

С точки зрения внешности Geely Emgrand 7 New можно назвать полной копией флагманского седана Preface, но в реальности это, конечно, не так. Новинка явно меньше по габаритам и проще по оснащению.

И хотя последнее на «БелДжи» не раскрыли (пообещав сделать это позже и заодно приятно удивить покупателей), под капотом новый седан наделен простым 1,5-литровым «атмосферником», который может работать в паре с вариатором или пятиступенчатой механической коробкой передач, пишут «Китайские автомобили».

Стоимость Geely Emgrand 7 New на заводе тоже на назвали, но по словам гендиректора «БелДжи» Геннадия Свидерского, они будут «делать конкурентные цены в сегменте седанов», поскольку сейчас это «самый массовый тип автомобилей».

Ранее стало известно, что завод «БелДжи» до конца года поставит в Россию 15 тысяч автомобилей Geely, а в перспективе увеличит их локализацию. В частности, шины, аккумуляторы для электромобилей, часть шумоизоляции, блок управления «ГЛОНАСС», стекла и мосты для подвески скоро будут белорусского и российского производства.