Новый флагманский кроссовер Chery впервые показали без камуфляжа

Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 впервые заметили в КНР без камуфляжа

В китайских соцсетях появились свежие шпионские снимки нового флагманского кроссовера Сhery Tiggo 9. На этот раз папарацци впервые засняли паркетник без камуфляжа, что позволяет в деталях рассмотреть его, по крайней мере, в двух любопытных ракурсах.

Новый флагманский кроссовер Chery впервые показали без камуфляжа
Chery Tiggo 9. Фото «Китайские автомобили» со ссылкой на соцсети

Первый – вид спереди. Если не считать фары, то передок новинки ожидаемо напомнил Chery Tiggo 7 Plus, получив аналогичную «фамильную» решетку радиатора с вертикальными ламелями и такой же агрессивный с точки зрения дизайна бампер.

При этом боковая часть кроссовера, напротив, преподнесла сюрприз. По профилю с заваленными назад стойками лобового стекла, скрытым дверным ручкам и сужающейся к корме оконной линией новый Tiggo 9 запросто можно спутать с британским Range Rover Velar.

Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9. Фото «Китайские автомобили» со ссылкой на соцсети

И сходство с Range Rover неслучайно, ведь Chery владеет половиной акций совместного предприятия Jaguar Land Rover в Китае. И даже платформа, на которой построен весь модельный ряд Tiggo, создавалась вместе с британским производителем.

Технически будущий флагман будет отличаться тем, что в его основу ляжет новая перспективная платформа T2X, созданная из премиальной архитектуры M3X от модельной линейки Exeed. При длине 4780 мм, ширине 1920 мм, высоте 1700 мм и колесной базе 2800 мм он станет самым крупным кроссовером Chery, серьезно превзойдя в этом смысле даже Tiggo 8 Pro Max.

На рынке Chery Tiggo 9 предложат как с пятиместным, так и с семиместным салоном: в первом случае он будет оснащаться 2,0-литровым 254-сильным двигателем, семиступенчатым «роботом» 7DCT380 и передним приводом, а во втором ему достанется тот же мотор, сопряженный уже с другим «роботом» 7DCT400 и полным приводом.

Появится ли у флагмана новый восьмиступенчатый «автомат», пока неизвестно. Зато понятно, чем именно будет отличаться пятиместный кроссовер от семиместного – у пятиместной машины запасное колесо разместят в багажнике, а у семиместной «запаску» вынесут под днище.

Дата премьеры Chery Tiggo 9 до сих пор неизвестна. Предполагалось, что его представят 18 ноября международном автосалоне в Гуанчжоу, но в итоге дебют так и не состоялся.

Источник: Китайские автомобили