Илон Маск представил новый электрический грузовик Tesla Beast

Основатель и гендиректор Tesla Илон Маск представил электрический грузовик, открывающий следующее поколение электромобилей компании. Презентация модели под названием Beast («Зверь») транслировалась на YouTube-канале бренда.

Илон Маск представил новый электрический грузовик Tesla Beast
Презентация Tesla Beast. Фото кадр из видео YouTube

«Эта штука выглядит будто из будущего, она веселая, классно выглядит, ощущение, что ты водишь Tesla», — сказал Илон Маск, отметив, что водители Beast будут чувствовать себя на дороге «круче всех».

Цены на новинку предприниматель не назвал. Вместо этого он описал его характеристики, сказав, что эта машина будто «слон, который движется как гепард» — быстро разгоняется и быстро тормозит.

По мощности, добавил Маск, новая Tesla Beast в три раза превосходит все доступные на рынке тягачи, а ее дальность хода на одной зарядке составляет «сотни километров». Обладателем первой партии таких грузовиков станет компания Pepsi.

Ранее стало известно, что в 2023 году Tesla начнет строительство зарядных станций Supercharger четвертого поколения, мощность которых будет достигать 1 мегаватта. Заряжаться от них смогут как грузовики Tesla Semi, так и еще не запущенные в производство пикапы Cybertruck.

Источник: YouTube-канал Tesla