В Китае начались предпродажи электрокроссовера Dongfeng Forthing Thunder за 1,2 млн рублей

Объявившая об отказе от ДВС китайская марка Dongfeng Forthing (принадлежит местному автогиганту Dongfeng Motor Group) открыла предпродажи нового электрического кроссовера Forthing Thunder в Китае. Цены на новинку стартуют от 140 тыс. юаней или около 1,23 млн рублей по текущему курсу.

В Китае начались предпродажи электрокроссовера Dongfeng Forthing Thunder за 1,2 млн рублей
Dongfeng Forthing Thunder. Фото Dongfeng

Forthing Thunder от Dongfeng представляет собой компактный электрический кроссовер длиной 4600 мм, шириной 1860 мм и высотой 1680 мм при колесной базе 2715 мм. Он предлагается в нескольких цветах кузова с возможностью выбора контрастного окраса крыши, наружных зеркал и боковых вставок. Также покупатели смогут выбрать 18— или 19-дюймовые диски.

Экстерьер Dongfeng Forthing Thunder
Экстерьер Dongfeng Forthing Thunder. Фото Dongfeng

Салон Forthing Thunder выполнен в черном цвете с салатовыми акцентами. Центральную часть в нем занимает сдвоенный дисплей на передней панели, левая сторона которого выполняет роль цифровой приборной панели, а правая предназначена для взаимодействия с мультимедийной системой и управления различными функциями авто. Также кроссовер получил трехспицевой мультируль и электронный стояночный тормоз.

Интерьер Dongfeng Forthing Thunder
Интерьер Dongfeng Forthing Thunder. Фото Dongfeng

В движение Forthing Thunder приводится электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л.с.) и 340 Нм крутящего момента, разгон до «сотни» с которым занимает 7,9 секунды.

Кроссовер предлагается в двух конфигурациях, которые отличаются емкостью аккумулятора и, соответственно, запасом хода. Базовая версия питается от литий-железо-фосфатного аккумулятора емкостью 57,8 кВт*ч и способна проехать на одном заряде 430 км по циклу СLTC. Топовая же оснащена тройным литиевым аккумулятором на 85,9 кВт*ч и проезжает без подзарядки до 630 км.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что Dongfeng Forthing собирается отказаться от выпуска автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания, сосредоточившись на гибридных и полностью электрических моделях.

Источник: CarNewsChina