Toyota анонсировала С-HR Prologue: прообраз нового поколения С-HR

Toyota опубликовала первые изображения нового концептуального кроссовера С-HR Prologue

Компания Toyota анонсировала С-HR Prologue. Это концепт-кар, который ляжет в основу нового поколения компактного кроссовера Toyota С-HR. Его премьера ожидается в следующем году.

Toyota анонсировала С-HR Prologue: прообраз нового поколения С-HR
Toyota С-HR Prologue. Фото Toyota

Toyota С-HR Prologue был разработан в том же европейском дизайн-центре Toyota на юге Франции, что и оригинальный кроссовер. Модель сохранила привычный силуэт, но ее внешность стала более агрессивной и провокационной в том числе за счет массивных бамперов и необычной оптики. При этом серийная Toyota С-HR, скорее всего, окажется более сдержанной и консервативной, но все же возьмет у концепта некоторые черты.

«Toyota С-HR Prologue — это первое, но вполне реальное видение автомобиля, который в скором времени будет привлекать внимание на европейских дорогах. Это больше, чем просто концепт. Он ясно показывает, что Toyota остается верной тому, что сделало оригинальную модель такой успешной», — говорится в пресс-релизе Toyota.

Технические характеристики «второй» Toyota C-HR пока держатся в секрете. Не исключено, что Toyota оснастит новинку широкой гаммой двигателей, в которую войдут как бензиновые ДВС, так и гибридные силовые установки.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что Toyota готовит к выходу новую трековую версию Toyota GR86 с перенастроенной подвеской и облегченным кузовом.

Источник: Toyota