Компания Toyota выпустит облегченную версию купе Toyota GR86 для трека

Компания Toyota готовит к выходу новую трековую версию Toyota GR86 с перенастроенной подвеской и облегченными элементами кузова. Высокопроизводительное купе, как сообщают инсайдеры из Японии, появится на рынке как Toyota GRMN86 2024 модельного года.

Компания Toyota выпустит облегченную версию купе Toyota GR86 для трека
Toyota GR86 2023. Фото Toyota

Подробностей об облегченной Toyota GRMN86 пока немного. Известно лишь, что модель получит значительно обновленную подвеску с совершенно иной настройкой рулевого управления по сравнению со стандартной Toyota GR86, эксклюзивные легкосплавные диски и карбоновый обвес с внушительным задним антикрылом. Также ожидается целый ряд облегченных компонентов, которые позволят уменьшить общую массу автомобиля и улучшить его ходовые характеристики.

Что касается двигателя, то пока неясно, будет ли это обновленный мотор, или производитель сохранит 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель от Toyota GR86 без турбонаддува. Эта информация должна появиться ближе к запуску новой модели, поставки которой, как ожидается, начнутся не раньше 2024 года.

Ранее Toyota анонсировала выход нового трехрядного кроссовера Grand Highlander, созданного специально для семейных поездок. Когда состоится его премьера, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Drive.com