Компания Voyah анонсировала премьеру нового седана Zhuiguang

Марка Voyah, принадлежащая китайскому автогиганту Dongfeng Motor, готовит к выходу свою новую модель. Это Voyah Zhuiguang — новый электрический седан, премьера которого назначена на 15 декабря 2022 года.

Компания Voyah анонсировала премьеру нового седана Zhuiguang
Тизер Voyah Zhuiguang. Изображение Voyah

Как стало известно, «Автоновостям дня», Voyah Zhuiguang будет построен на новой платформе «ESSA+SOA» и составит конкуренцию другому китайскому электроседану в лице NIO ET7. Это будет третья модель Voyah. Она присоединится к выпущенным ранее кроссоверу Voyah Free и минивэну Dreamer.

Длина нового автомобиля Voyah составит 5088 мм, ширина — 1970 мм, высота — 1515 мм, а колесная база — 3000 мм. Седан будет иметь двухмоторную силовую установку суммарной мощностью 510 л.с. (218 л.с. на передней оси и 292 л.с. на задней), а его максимальная скорость будет ограничена на отметке 210 км/ч.

Отметим, что премьера Voyah Zhuiguang должна была состояться на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2022 года, но, в конце концов, мероприятие отложили из-за новой вспышки СOVID-19 в регионе. В результате Voyah решила представить свою новинку в декабре.

Более подробную информацию о новом электрическом седане производитель раскроет на презентации. Также, скорее всего, в ходе мероприятия будет озвучено международное название Voyah Zhuiguang и, естественно, стоимость и сроки начала продаж.

Ранее мы рассказывали о том, что крупный российский дилер привезет в Россию премиальный китайский минивэн Voyah Dreamer и предложит его в двух исполнениях — гибридном и полностью электрическом.

Источник: CarNewsChina