В России начался прием заказов на новый электрический кроссовер Voyah Free

Компания «Моторинвест», ставшая официальным импортером китайского премиум-бренда Voyah, открыла прием заказов на полноприводный электрокроссовер Free. Цены пока неизвестны – их объявят до конца декабря нынешнего года.

В России начался прием заказов на новый электрический кроссовер Voyah Free
Voyah Free. Фото Voyah

Заказать новинку можно у любого дилера в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи и Ижевске. В дальнейшем дилерские центры Voyah откроются и в других регионах нашей страны.

Как стало известно «Автоновостям дня», кроссовер Voyah Free доступен для заказа с двухмоторной силовой установкой мощностью 488 л.с., разгон до «сотни» с которой занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч. Батарея емкостью 106 кВт*ч позволяет проезжать на электричестве до 500 километров, а подзарядить ее (с 20 до 80%) экспресс-зарядкой можно всего за полчаса.

Оснащение — богатое. В ту цену, которая, как говорят в автосалонах, составит минимум 7 990 000 рублей, войдут 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша с автозатемнением, шумопоглощающие стекла, подвеска с пневмоэлементами на передней оси, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка интерьера с 64 оттенками и подъемная передняя панель, которая при запуске двигателей поднимается на 30 миллиметров и открывает сразу три 12,3-дюймовых экрана: один под приборы, второй под мультимедиа, а третий — для переднего пассажира.

Интерьер Voyah Free
Интерьер Voyah Free. Фото Voyah

Между тем, Voyah Free может быть не только электрическим, но и гибридным. В Китае этот вариант представлен связкой из 1,5-литрового бензинового ДВС мощностью 106 л.с. и двух электромоторов, которые питаются от батареи емкостью 35 кВт*ч. Суммарная отдача всей системы достигает 680 лошадиных сил.

Напомним, что «Моторинвест» — это не только дистрибьютор Voyah, но и производитель. На собственном заводе под Липецком он производит российские электромобили Evolute, которые участвуют в государственной программе поддержки спроса и продаются с субсидией до 925 тыс. рублей.