Opel Mokka-e превратили в Mokka Electric и сделали еще мощнее и дальнобойнее

Компания Opel представила новый электрический кроссовер Opel Mokka Electric

Компания Opel превратила Mokka-e, ставший этой осенью самым продаваемым электромобилем в Германии в сегменте B-SUV, в «полноценный» Mokka Electric. Переименованный кроссовер стал мощнее, эффективнее и дальнобойнее предшественника.

Opel Mokka-e превратили в Mokka Electric и сделали еще мощнее и дальнобойнее
Opel Mokka Electric. Фото Stellantis

Одно из главных отличий Mokka Electric от Mokka-e — в новом аккумуляторе, емкость которого выросла до 54 киловатт-часа. Благодаря этому автомобиль может проехать без подзарядки до 406 км (по циклу WLTP) — на 68 км или 20% больше, чем раньше.

В движение новинку приводит модернизированный электродвигатель мощностью 156 л.с. (115 кВт) и 260 Нм крутящего момента, потребление энергии которым сократилось до 15,2 кВт*ч на 100 километров. С места до «сотни» электрическая «Мокка» разгоняется менее чем за 10 секунд, а ее максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч. Плюс ко всему, водителю будут доступны три режима вождения: Eco, Normal и Sport.

«Приставка «e» превращается в «Electric». С новым суффиксом мы подчеркиваем, что Opel Mokka предлагает еще больше удовольствия от вождения на электричестве. Это электромобиль, не имеющий аналогов в своем сегменте. С момента своего появления наш необычный компактный кроссовер впечатлил людей своим смелым дизайном, индивидуальным характером и пригодностью к повседневному использованию. А с новым электродвигателем и увеличенной батареей мы сделали Mokka Electric еще мощнее и эффективнее», — заявил генеральный директор Opel Флориан Хьюттл.

Цены на новый Opel Mokka Electric пока не объявлены. Скорее всего, это случится уже в самое ближайшее время.

Напомним, в конце ноября компания Vauxhall Motors (продает автомобили Opel в Великобритании) представила новую модель Astra Electric, о которой рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis