Раскрыта стоимость полноприводной версии кроссовера Exeed LX для России

В России начались продажи полноприводного кроссовера EXEED LX по цене 3,75 млн рублей

Китайский премиум-бренд Exeed начал продажи полноприводной версии кроссовера LX на российском рынке и объявил цены на нее. Паркетник с обеими ведущими осями оценили в 3 750 000 рублей – на 450 с лишним тысяч дороже его топовой комплектации с передним приводом.

Раскрыта стоимость полноприводной версии кроссовера Exeed LX для России
Exeed LX AWD. Фото Exeed

Впрочем, огорчаться раньше времени не стоит. Озвученные 3 750 000 рублей — это рекомендованная розничная цена. Уже на старте продаж покупателям таких кроссоверов будет предоставляться прямая скидка в 280 тысяч рублей, а с учетом выгоды за трейд-ин (до 500 тысяч рублей) и дисконта за участие в корпоративной кредитной программе стоимость полноприводного LX может снизиться до 3 090 000 рублей.

Exeed LX AWD
Exeed LX AWD. Фото Exeed

Полный привод в Exeed LX разработан немецкой компанией ZF. Он оснащен интеллектуальной системой управления, которая автоматически переходит с переднего привода на полный в зависимости от дорожных условий, а также сама регулирует распределение крутящего момента на осях.

Система Torque on Demand АWD управляется электромагнитной многодисковой муфтой и имеет высокую скорость отклика – всего 0,07 секунды при переключении с монопривода на полный. Активация последнего происходит при трогании с места или во время разгона автомобиля, если электроника чувствует даже малейшую пробуксовку колес, боковой занос и другие подобные сложности, вызванные дорожными условиями.

«6 режимов движения предусматривают спектр основных вариантов, учитывающих особенности российских дорог и климата: Эко/Комфорт/Спорт/Снег/Грунт/4×4», — рассказал автопроизводитель.

Приобрести полноприводный Exeed LX можно будет только в одной комплектации — Premium Plus, оснащенной новым для модели 150-сильным турбомотором объемом 1,6 литра, знакомым россиянам по старшему кроссоверу TXL. Он работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 10,2 секунды.

Такие кроссоверы будут по умолчанию иметь 19-дюймовые колесные диски с красными тормозными суппортами, систему старт-стоп, улучшенный «зимний пакет» (в нем греются даже спинки кресел), вентиляцию сидений, затемненные с завода задние стекла, адаптивный круиз-контроль, а также системы предупреждения о съезде с полосы движения и предотвращения столкновений.

Напомним, переднеприводный Exeed LX представлен в России в трех комплектациях, каждой из которых положены 1,5-литровый 147-сильный турбомотор и вариатор. Рекомендованные розничные цены на кроссовер с передними ведущими колесами варьируются от 2 999 900 до 3 399 900 рублей,