Салон нового Hyundai Solaris показали на первых фотографиях

Появились первые фотографии салона седана Hyundai Solaris нового поколения

Новый Hyundai Solaris, который с недавних пор тестируют не только в Китае, но и в Индии, опять попал в объектив фотошпионов. На этот раз папарацци «проникли» в салон «четырехдверки», рассекретив сдвоенный экран цифровой «приборки» и медиасистемы.

Салон нового Hyundai Solaris показали на первых фотографиях
Новый Hyundai Solaris. Фото TheKoreanCarBlog

Судя по снимкам, именно горизонтальное «табло» станет главной отличительной чертой убранства нынешнего и нового «Соляриса»: на левой его части, очевидно, разместится виртуальная приборная панель, а правую займет экран мультимедийного комплекса. Блока климата, кстати, на фото не видно, поэтому есть вероятность, что его функции отдадут «на откуп» мультимедиа — по крайней мере, в дорогих комплектациях.

Оценить внешность нового Hyundai Solaris в полной мере невозможно. Прототипы до сих пор тестируются в камуфляже, но зато сквозь него видна другая светодиодная головная оптика. Фары нового «Соляриса» разместят гораздо ниже, чем у нынешней модели, и придадут им более «чистую» и четкую форму, как у электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5.

Учитывая новые, вытянутые по горизонтали задние фонари, а также габариты, которые наверняка серьезно подрастут (сейчас длина и колесная база составляют 4405 и 2600 мм соответственно), следующий Solaris должен выглядеть дороже и «взрослее» нынешнего.

Подробностей о «технике» нового «Соляриса» нет совсем. Предполагается, что на одних рынках «бюджетник» сохранит прежние бензиновые «атмосферники», а на других получит 1,5-литровые бензиновый и дизельный двигатели, работающие по технологии «мягкого гибрида».

В России Hyundai Solaris продается с атмосферными моторами 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, пару которым составляет либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат». Цены на модель стартуют от 1 408 000 рублей.

Источник: Ruslane