SAIC представил Maxus V70, дизельного конкурента Hyundai Staria

Компания SAIC представила в Китае новый минивэн Maxus V70 2023 года

В Китае дебютировал конкурент Hyundai Staria — минивэн Maxus V70 2023 модельного года, выпущенный местным автогигантом SAIC. Он построен на новой платформе и будет запущен в продажу в начале следующего года.

SAIC представил Maxus V70, дизельного конкурента Hyundai Staria
Maxus V70. Фото SAIC

Длина нового автомобиля составляет 4998 мм, ширина — 2030 мм, высота — 2035 мм, а колесная база — 3000 мм. Минивэн будет предлагаться в трех конфигурациях салона — пяти—, шести— и девятиместной. Также покупатели смогут выбрать между 16— и 17-дюймовыми дисками.

Среди особенностей экстерьера новой модели можно отметить закрытую решетку радиатора с необычными сотами и тонкие матричные фары. Раздвижная дверь для входа в салон у автомобиля установлена слева.

В числе других «фишек» нового Maxus V70 — электронный ручной тормоз, система бесключевого доступа с запуском двигателя с кнопки и электронный стояночный тормоз уже в стандартной комплектации.

Под капотом новый китайский минивэн оснащается 2,0-литровым дизельным турбомотором, который работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость с ним достигает 156 км/ч, а средний расход топлива, по данным производителя, составляет 7,4 литра на 100 км.

Ранее британская компания LDV, принадлежащая китайскому автогиганту SAIC, представила на австралийском рынке свою новую полностью электрическую модель — роскошный минивэн LDV Mifa 9 с аккумулятором от CATL, о котором подробно рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina