Компания RAM представила в Лас-Вегасе концепт электрического пикапа RAM 1500 Revolution

В рамках проходящей в эти дни выставки CES 2023 в Лас-Вегасе бренд Ram (принадлежит транснациональной корпорации Stellantis) представил концепт электрического пикапа Ram 1500 Revolution. Автомобиль получил футуристичный дизайн и напечатанные на 3D-принтере зеркала заднего вида.

Компания RAM представила в Лас-Вегасе концепт электрического пикапа RAM 1500 Revolution
Ram 1500 Revolution. Фото Stellantis

Ram 1500 Revolution призван продемонстрировать то, как производитель готов переосмыслить сегмент пикапов с прицелом на электромобильность. В концепт-каре продемонстрированы множество инновационных функций, которые в будущем «пропишутся» в серийных пикапах Ram.

«Концепт Ram 1500 Revolution BEV четко сигнализирует о том, что мы в Ram находимся на пороге чего-то экстраординарного, и прямо указывает, куда мы движемся в нашем электрифицированном путешествии. В Ram мы пересмотрели то, какими могут быть пикапы, и будем делать это снова, предлагая лучшие электрические пикапы на рынке», — заявил Майк Коваль-младший, генеральный директор бренда Ram.

Ram 1500 Revolution отличается брутальной и в то же время стильной внешностью с яркой LED-оптикой и анимированным дизайном «передка». В числе особенностей экстерьера концептуальной модели — напечатанные на 3D-принтере боковые зеркала, подсвечивающийся порт зарядки, огромные 24-дюймовые колеса и многофункциональная задняя дверь с электроприводом. Также пикап может похвастаться просторным салоном, внутри которого установлен полностью сенсорный дисплей, разделенный на два экрана.

Сообщается, что Ram 1500 Revolution имеет 800-вольтовую зарядную архитектуру. Благодаря поддержке быстрой зарядки пополнить его запас хода на 161 км можно всего за 10 минут.

Напомним, в сентябре 2022 года Ram представил пикап Ram 2500 Heavy Duty Rebel 2023 модельного года с невероятными внедорожными возможностями.

Источник: Stellantis