Кроссовер Haval H6, представленный в России в первом поколении, скоро обновится во втором

Появились первые фотографии обновленного кроссовера Haval H6 второго поколения

Работая над четвертым поколением кроссовера H6, компания Haval параллельно обновляет второе. Фотографии очередного рестайлинга Haval H6 National Tide накануне появились в базе Минпрома КНР.

Кроссовер Haval H6, представленный в России в первом поколении, скоро обновится во втором
Обновленный Haval H6 II. Фото Минпром КНР

Исходя из опубликованных документов, габаритные длина, ширина и высота Haval H6 National Tide 2023 года составят 4645, 1860 и 1720 миллиметров соответственно, а размер колесной базы будет равен 2680 миллиметрам.

Под капотом рестайлинговый кроссовер оснастят безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором GW4G15M мощностью 150 л.с. и 218 Нм крутящего момента, которые «перекочует» к нему с начальных версий младшего паркетника Cool Dog.

О коробке передач обновленного H6 информации нет, но есть максимальная скорость – по «паспорту» она составит 165 км/ч. Не исключено, что трансмиссию новинка тоже позаимствует у Cool Dog, который оснащается семиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями и преедним приводом.

Отметим, что в России до сих пор продается Haval H6 первого поколения, так что появление второго пока под большим вопросом. Никаких намеков на его возможный выход на российский рынок от представительства пока не было.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что компания Haval выведет на российский рынок «внедорожную» версию кроссовера Dargo – Dargo X. Исполнение, созданное для «тех, кто готов свернуть с привычного пути в поисках приключений», поступит в продажу уже в первом квартале 2023 года.

Источник: Минпром КНР