Новые Geely Monjaro уже едут в Россию: первая партия отправлена на спецпоезде из Китая

16 января из Китая отправили спецпоезд, который везет в Россию 261 кроссовер Geely Monjaro

Первая партия кроссоверов Geely Monjaro скоро приедет в Россию. В понедельник, 16 января, автомобили отправили на специальном грузовом поезде из города Сиань. Их прибытие на станцию Доскино в Нижегородской области ожидается примерно через три недели, то есть уже в феврале.

Новые Geely Monjaro уже едут в Россию: первая партия отправлена на спецпоезде из Китая
Geely Monjaro. Кадр из видео Geely

Исходя из того, что на поезд погрузили 261 автомобиль, а дилеров Geely в России 144, то получается, что каждому автосалону достанется примерно по два кроссовера Monjaro. А, учитывая время на таможню и прочие формальности, в шоурумы они как раз поступят в марте-апреле текущего года.

Сертификацию Geely Monjaro уже прошел. Из ОТТС следует, что к нам приедут только полноприводные кроссоверы, оснащенные 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. При этом заправлять эти машины придется минимум 95-м бензином — под 92-й двигатель не адаптирован.

Все кроссоверы будут только с пятиместным салоном. В каждом из них будут стоять 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, акустика Bose с 8 либо 10 динамиками и 10-дюймовая цифровая приборная панель. Также новинку должны уже в «базе» оснастить полностью светодиодной оптикой, бесключевым доступом с системой запуска двигателя с кнопки и климат-контролем.

Напомним, в октябре прошлого года новый Geely Monjaro продавали в Вологде. За ввезенный частным порядком автомобиль просили 4,5 млн рублей — в два с половиной раза больше, чем он стоит в Китае. Для сравнения, в Поднебесной полноприводный Geely Xingyue L (там он продается под этим именем) продается за 185 200 юаней или 1,87 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Китайские автомобили