Раскрыто название нового седана OMODA для России

Компания Сhery сертифицировала новый седан OMODA S5 для рынка России

Заявив о планах вывести на российский рынок седан, марка Omoda подтверждает их на деле. Компания оформила ОТТС на «четырехдверку» Arrizo 5 Plus (6 Pro) под именем S5 – этот сертификат «Автоновости дня» обнаружили в реестре одобрений типа транспортного средства в воскресенье, 29 января.

Раскрыто название нового седана OMODA для России
Chery Arrizo 5 Plus. Фото Chery

Заявителем в документе указана Chery – так называемый «родительский» концерн, владеющий Omoda, Exeed и рядом других суббрендов. Судя по нему, в России будет продаваться седан китайской сборки, оснащенный безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л.с. (138 Нм) и вариатором.

Интересно, что по габаритам сертифицированный седан отличается от «оригинальной» Сhery Arrizo 5 Plus/6 Pro: в ОТТС его длина составляет 4644 мм, ширина – 1814 мм, а высота – 1493 мм при колесной базе 2650 мм. У «оригинала» эти же параметры равны 4680, 1825 и 1490 мм соответственно, а колесная база достигает 2670 мм.

Chery Arrizo 5 Plus
Chery Arrizo 5 Plus. Фото Chery

По подвеске у новинки Omoda ничего необычного: спереди стоят стойки «МакФерсон», а сзади – стандартная торсионная балка, как у того же «Поло», «Рио» или «Соляриса». При этом все колеса оснащены дисковыми тормозными механизмами.

В списке оборудования нового седана заявлены ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС», датчики давления в шинах, климат-контроль с ручным или автоматическим управлением, подушки безопасности, аудиосистема, электростеклоподъемники, люк в крыше, обогревы руля, лобового стекла, зеркал и сидений, парктроники, кнопка запуска двигателя, бесключевой доступ, беспроводная зарядка для смартфона, круиз-контроль и многое другое.

Напомним, сейчас бренд Omoda представлен на российском рынке только кроссовером C5, продажи которого начались в октябре прошлого года. Цены на него варьируются от 2 429 900 до 2 699 900 рублей в зависимости от комплектации.