Китайский Dongfeng анонсировал среднеразмерный кроссовер с эффектным дизайном

Компания Dongfeng опубликовала первые официальные фотографии нового среднеразмерного внедорожника, которому, предположительно, присвоят название Fengshen Hoahan.

Китайский Dongfeng анонсировал среднеразмерный кроссовер с эффектным дизайном
Dongfeng Fengshen Hoahan. Фото Dongfeng

И хотя машина на снимках оклеена плотным слоем маскировочной пленки, даже с ней можно увидеть динамичные пропорции и футуристичную стилевую композицию передней части кузова, увенчанную зауженными LED-фарами и горизонталью светодиодных дневных ходовых огней между ними.

Dongfeng Fengshen Hoahan
Dongfeng Fengshen Hoahan. Фото Dongfeng

Очевидно, что Dongfeng Fengshen Hoahan будет ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию — на это прозрачно намекает огромная надпись Young («молодой» в переводе с английского) на боках его прототипа. Да и форма кузова в целом больше нацелена на молодежь, чем на старшее поколение

Технические характеристики новинки пока неизвестны. Предполагается, что в базовой конфигурации кроссовер оснастят 1,5-литровым бензиновым турбомотором, а за доплату ему будет доступна гибридная силовая установка, состоящая из бензинового и электрического двигателей.

Ранее сообщалось, что Dongfeng готовит к выходу новый полностью электрический внедорожник. Он выйдет на рынок под отдельным брендом Mengshi и получит электрическую силовую установку на 1070 лошадиных сил.