Концерн АВТОВАЗ возобновил продажи внедорожника LADA Niva Legend в версиях Urban и Black

«АвтоВАЗ» расширил ассортимент комплектаций классической «Нивы» двумя спецверсиями. Начиная со 2 февраля, внедорожник LADA Niva Legend вновь доступен в уже знакомых россиянам исполнениях Urban и [Black] по цене от 869 500 и 878 500 рублей соответственно. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

Концерн АВТОВАЗ возобновил продажи внедорожника LADA Niva Legend в версиях Urban и Black
LADA Niva Urban. Фото АвтоВАЗ

Версия Urban предназначена, в первую очередь, для тех, кто ездит на «Ниве» в основном в городе. Внешне она отличается окрашенными в цвет кузова бамперами и литыми дисками, а в ее оснащении по умолчанию есть кондиционер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники и подогрев боковых зеркал.

LADA Niva Legend [Black]
LADA Niva Legend [Black]. Фото АвтоВАЗ

Исполнение [Black] создано на базе комплектации Urban и имеет те же самые опции, а визуально его легко узнать по черным литым дискам, черной отделке интерьера и фирменной эмблеме [Black] в виде шильдика на кузове и вышитого на обивке передних сидений логотипа.

Двигатель во всех версиях один — 83-сильный бензиновый «атмосферник» объемом 1,7 литра, работающий в связке с пятиступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом. При езде по бездорожью в распоряжении водителя также есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Напомним, на днях дочернее предприятие «АвтоВАЗа», компания «ВИС-Авто», возобновила сборку LADA Niva Bronto — самой дорогой и «экстремальной» версии внедорожника Niva Legend, созданной специально для офф-роуда. Когда она вернется в продажу, пока неизвестно.