Концерн АВТОВАЗ возобновил продажи LADA Niva Travel с медиасистемой и камерой заднего вида

«АвтоВАЗ» продолжает возвращать в свои автомобили востребованные опции. Одна из них — фирменная мультимедийная система, которая вновь стала доступна для внедорожников LADA Niva Travel в комплектациях Comfort, [Black], Comfort Off-Road и Luxe по цене от 1 164 500 рублей. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

Концерн АВТОВАЗ возобновил продажи LADA Niva Travel с медиасистемой и камерой заднего вида
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

«LADA объявляет о старте продаж внедорожников Niva Travel, оснащенных востребованной опцией – фирменной мультимедийной системой», — говорится в сообщении автопроизводителя.

Производство таких внедорожников началось еще в декабре прошлого года. Речь идет о той самой мультимедиа, которая ставилась на Niva Travel еще с тех времен, когда она выпускалась под маркой Chevrolet и называлась Chevrolet Niva. Она имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей и легко интегрируется со смартфонами на iOS и Android, позволяя управлять музыкой в машине прямо с них.

Интерьер LADA Niva Travel
Интерьер LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

На этот же экран выводится изображение со штатной камеры заднего вида (сама камера с омывателем), а функционал медиасистемы, помимо прочего, включает радио, handsfree (позволяет разговаривать по телефону без рук, по громкой связи), порты AUX, а также разъемы MicroSD и USB для подключения внешних накопителей.

Напомним, в начале прошлого года выпуск LADA Niva Travel останавливали из-за нехватки компонентов, однако в конце лета внедорожник вернулся в продажу с «упрощенным» оснащением.

Сегодня экс-"ШНива" продается в пяти комплектациях, в самой доступной из которых (Classic'22 за 998 900 рублей) у нее есть электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, система ЭРА-ГЛОНАСС, регулируемая по высоте рулевая колонка, а также стальная защита картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовка. ABS должна вернуться в комплектации автомобилей LADA в течение 2023 года.