«Старший брат» Toyota Camry добрался до России. Известны цены

В РФ начались продажи седанов Toyota Avalon больше Camry по цене от 3,79 млн рублей

Крупный дилерский холдинг привез в Россию седан Toyota Avalon, ранее не представленный на российском рынке. На продажу пойдут более 700 новых автомобилей, на каждый из которых дилер даст собственную гарантию сроком два года или 75 000 км.

«Старший брат» Toyota Camry добрался до России. Известны цены
Toyota Avalon. Фото Toyota

Как рассказал главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков, импортные седаны представлены в двух версиях с двумя бензиновыми двигателями. «Младшая» из них оснащена 2,0-литровым 178-сильным мотором и вариатором, а «старшей» положена связка из 2,5-литрового двигателя и классического восьмиступенчатого «автомата».

По размерам, что интересно, Avalon превосходит известную нам Camry. Длина его кузова составляет 4990 мм (на 105 мм больше, чем у Camry), а колесная база равна 2870 мм (на 45 мм больше).

Цены зависят от версии и способа приобретения. При покупке в кредит они стартуют от 3,79 млн рублей, а за наличные без кредита и «трейд-ин» варьируются от 4 до 5,5 млн рублей.

«Toyota Avalon доступна для приобретения в кредит от 3,79 млн руб., а также в рамках программы трейд-ин. Забрать автомобиль покупатель может в любой удобной для него точке продаж Ключавто», — отмечает дилер.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что россиянам стал доступен новый кросс-седан Toyota Crown 16-го поколения. Привезти его под заказ предлагает дилер из Владивостока, оценивший машину 2023 года выпуска в 6,6 млн рублей.

Источник: Telegram-канал Максима Кадакова