В Россию могут привезти новый кросс-седан Toyota Crown: известен ценник

В Россию могут привезти новый кросс-седан Toyota Crown 2023 года за 6,6 млн рублей

Россиянам стал доступен новый кросс-седан Toyota Crown 16-го поколения. Привезти его под заказ предлагает дилер из Владивостока, оценивший машину 2023 года выпуска в 6,6 млн рублей.

В Россию могут привезти новый кросс-седан Toyota Crown: известен ценник
Кросс-седан Toyota Crown. Фото Toyota

Судя по объявлению на одном из крупнейших классифайдов, во столько обойдется автомобиль с серым кузовом и двухцветным салоном, представленный в одной из младших комплектаций.

Функционал такой версии в числе прочего включает подогрев и вентиляцию передних кресел, люк в крыше, фирменный пакет систем безопасности Toyota Safety Sense 3.0 и два дисплея диагональю по 12,3 дюйма, один из которых отведен под цифровую приборную панель, а второй – под мультимедийную систему во встроенной навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Такой Crown оснащен гибридной силовой установкой, которая основана на 2,5-литровом бензиновом «атмосфернике» и суммарно выдает 234 л.с. Коробкой передач выступает вариатор, а крутящий момент за счет системы E-Four передается сразу на обе оси.

Напомним, новая Toyota Crown дебютировала в июле прошлого года. Перейдя в 16-е по счету поколение, экс-седан стал глобальной моделью и «разросся» в целое семейство автомобилей в четырех типах кузова: кросс-седан, хэтчбек, традиционный седан и универсал.

Первенцем семейства Crown стал «приподнятый» седан, который сама Toyota окрестила кроссовером: он «переехал» на новую переднеприводную модульную платформу TNGA с поперечным расположением двигателя и приводом от ДВС передней оси.

Источник: Auto.ru