Компания RAM показала серийную версию нового электрического пикапа RAM 1500 REV 2024 года

На днях входящая в состав транснационального концерна Stellantis марка Ram анонсировала выход своего первого электрического пикапа под названием RAM 1500 REV. А теперь компания впервые показала его в коротком рекламном ролике.

Компания RAM показала серийную версию нового электрического пикапа RAM 1500 REV 2024 года
Тизер RAM 1500 REV. Фото Stellantis

В воскресенье, 12 февраля, Ram выпустил 60-секундный рекламный видеоролик с участием известного американского актера и комика Джейсона Джонса. По сюжету Джонс с юмором рассказывает о проблемах, которые могут беспокоить потребителей при покупке электрического пикапа, включая дальность хода, мощность и грузоподъемность.

«Мы создали этот рекламный ролик, чтобы обратиться непосредственно к владельцам пикапов Ram и потенциальным покупателям, чтобы привнести немного беззаботного юмора в разговор о высоких технологиях и электромобилях, который по праву звучит очень серьезно. Мы хотели напрямую решить любые потенциальные проблемы, связанные с владением электромобилем, используя подход, который, по нашему мнению, найдет отклик у наших потребителей, покупающих пикапы. Цель этого ролика — сообщить нашим покупателям, что мы прислушивались к их опасениям в рамках нашего диалога с ними в течение последних нескольких лет, и теперь мы готовимся представить на рынке полностью электрический RAM 1500 REV в 2024 году», — заявил Оливье Франсуа, директор по глобальному маркетингу Stellantis.

Новая реклама приурочена к открытию бронирования мест для заказа RAM 1500 REV. За возвращаемый задаток в размере 100 долларов покупатели могут зарезервировать место в очереди и в числе первых заказать новинку.

Кстати, судя по видео, RAM 1500 REV будет представлять собой модернизированную модель нынешнего RAM 1500 c ДВС, а не полностью новый автомобиль, как считалось в январе, когда на выставке CES представили концепт-кар RAM 1500 Revolution. Пикап получит узнаваемую оптику, рельефный капот с затемненной решеткой радиатора и зарядный порт на переднем крыле со стороны водителя. Двери, крышу, передние крылья и задние борта кузова RAM 1500 REV, судя по кадрам, унаследует от текущей бензиновой версии пикапа. В салоне автомобиль претерпит некоторые изменения, получив большой сенсорный дисплей в портретной ориентации на передней панели.

Ранее «Автоновости дня» рассказали о том, когда RAM 1500 REV поступит в массовое производство. Его полноценная публичная премьера должна состояться в уже в этом году.

Источник: Stellantis