LADA Vesta может получить новую цифровую приборную панель. Первые фото

Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал новую цифровую комбинацию приборов для LADA Vesta NG

«АвтоВАЗ» запатентовал новый дизайн цифровой комбинации приборов для LADA Vesta NG. Цветные изображения «приборки» в стиле High-Tech появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

LADA Vesta может получить новую цифровую приборную панель. Первые фото
Цифровая приборная панель для LADA Vesta NG. Фото ФИПС

Самое интересное, что дизайном эта «приборка» не похожа ни на одну другую подобную панель, которую мы могли видеть ранее. В частности, прошлой весной цифровую комбинацию приборов для новой LADA Vesta запатентовала компания «Итэлма», а «живые» машины получили уже другой вариант виртуальной «приборки», имеющий такие же оранжевые шкалы, как у аналоговой.

Приборная панель из свежего патента совсем иная. У нее совершенно новый интерфейс в черно-оранжевой цветовой схеме и более высокий уровень информативности: на экране могут показываться незакрытые двери, средняя скорость, запас хода, часы, средний расход топлива, предупреждения о неисправностях, датчик температуры топлива и так далее.

Кроме того, на новой «приборке» можно включить или выключить звуковое оповещение о переключении передач и предупреждение о достижении выставленной скорости, а также узнать, не подходит ли срок очередного ТО.

Ожидается, что такой комбинацией приборов будут оснащаться топовые комплектации LADA Vesta NG тольяттинской сборки. Предсерийное производство модели уже запущено, а «в серию» она пойдет в начале весны. Первые «товарные» машины должны поступить к дилерам в апреле.

Источник: ФИПС