Новый Hyundai Solaris: первое официальное изображение экстерьера

Hyundai опубликовала первое изображение экстерьера седана Hyundai Solaris нового поколения

Спустя неделю после публикации тизеров индийский офис Hyundai выложил первое изображение экстерьера седана Solaris нового поколения, представленного на местном рынке под именем Verna. Премьера новинки состоится 21 марта.

Новый Hyundai Solaris: первое официальное изображение экстерьера
Новый Hyundai Verna/Solaris. Фото Hyundai India

Судя по картинке, новый «Солярис» получит свежий современный дизайн, который, как говорят в Hyundai, выполнен в фирменном стиле Sensuous Sportiness («чувственная спортивность»). Аналогичную стилистику ранее обрели кроссовер Tucson, а также седаны Elantra, Sonata и Grandeur.

Тизер нового Hyundai Solaris
Тизер нового Hyundai Solaris. Фото Hyundai India

Так, передний светодиодный «пояс», отвечающий только за дневные ходовые огни (основные фары встроены в решетку радиатора), новый Verna/Solaris унаследует от Grandeur, а саму решетку – от кроссовера Tucson и седана Elantra.

При взгляде сбоку седан станет более спортивным и динамичным: свой вклад в этот образ внесут новые колесные диски с алмазным напылением, необычные горизонтальные выштамповки и расширенные арки, которые, сочетаясь с массивными задними дверьми, придают кузову более «мускулистый» облик.

Тизер нового Hyundai Solaris
Тизер нового Hyundai Solaris. Фото Hyundai India

В моторную гамму нового Hyundai Verna/Solaris в Индии войдут два бензиновых двигателя: 1,5-литровый «атмосферник» и 1,5-литровый турбомотор с прямым впрыском мощностью около 160 л.с. Первый мотор будет сочетаться с шестиступенчатой «механикой» и вариатором, а в пару ко второму отрядили ту же шестиступенчатую МКПП и семиступенчатый «робот».

На рынок новинка выйдет в четырех комплектациях: EX, S, SX и SX(O) и с девятью вариантами окраски кузова, два из которых будут двухцветными, а три – совсем новыми, недоступными для модели ранее.

Производство Hyundai Verna/Solaris следующего поколения начнется в ближайшие месяцы. Цены и комплектации для индийского рынка будут объявлены до конца апреля текущего года.