Geely представила серию гибридных и электрических моделей под новым брендом Galaxy

Компания Geely представила новый гибридный кроссовер Galaxy L7 с запасом хода 1370 км

Китайский автогигант Geely объявил о запуске новой серии электрифицированных автомобилей премиум-класса, которая получила название Geely Galaxy. Под новой маркой Geely будет выпускать люксовые гибридные автомобили с большим запасом хода, а также полностью электрические модели.

Geely представила серию гибридных и электрических моделей под новым брендом Galaxy
Geely Galaxy L7. Фото Geely

Первой моделью линейки Geely Galaxy стал Galaxy L7 — гибридный кроссовер с большим запасом хода. Он появится на рынке во втором квартале 2023 года. В третьем квартале начнутся поставки гибридного седана Galaxy L8, а уже в четвертом квартале Geely планирует вывести на рынок топовую полностью электрическую модель Galaxy E. Всего в ближайшие два года Geely планирует выпустить семь новых моделей Geely Galaxy, четыре из которых будут гибридными, а три — полностью электрическими.

Как сообщает производитель, гибридная трансмиссия позволяет кроссоверу L7 разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 7,5 секунды. Его максимальная скорость будет ограничена на отметке 200 км/ч, а запас хода на одном баке топлива составит 1370 км в гибридном режиме. Емкость аккумулятора и прочие характеристики производитель пообещал раскрыть позже.

Отдельного внимания заслуживает разработанная специально для автомобилей Geely Galaxy операционная система под названием Galaxy N, работающая в сочетании с автомобильным чипом Qualcomm Snapdragon 8155. По словам производителя, благодаря Galaxy N автомобили похвастаются самым быстрым запуском системы и коротким временем отклика в своем классе — для перехода в рабочее состояние ей требуется всего полсекунды. А благодаря сети спутников Geely Holding Group автомобили Geely Galaxy будут иметь доступ к высокоточному геопозиционированию с точностью до сантиметра и таким же высокоточным картам, что поможет в реализации системы автопилота.

Ранее сообщалось, что семиместные кроссоверы Geely Okavango, продающеся в Китае под именем Haoyue, появились у белорусских дилеров. Все машины представлены в единственной, но богатой комплектации Flagship по цене от 97 200 белорусских или 2 585 000 российских рублей.

Источник: Geely