Радикально другую Hyundai Sonata показали на первых рендерах

Появились первые фотоизображения обновленного седана Hyundai Sonata 2024 года

Компания Hyundai готовит к премьере рестайлинговый седан Sonata 2024 модельного года. В Сети уже есть много шпионских фотографий с ним, по которым дизайнеры «Колёса.ру» смогли представить, как будет выглядеть модель в серийном исполнении.

Радикально другую Hyundai Sonata показали на первых рендерах
Обновленная Hyundai Sonata. Рендер Колёса.ру

Судя по рендерам, c обновлением Hyundai Sonata кардинально сменит имидж. Во всяком случае, в передней части ее кузова, где появятся необычная «двухъярусная» оптика с лентой дневных ходовых огней, будет отражен новый фирменный стиль корейского автоконцерна, которую до этого «примерил» старший седан Grandeur.

Сзади и сбоку облик рестайлинговой Sonata почти не поменяется. Заметить разницу можно будет лишь по «продленным» на крышку багажника фонарям, внешние контуры которых в целом останутся такими же, как и раньше.

Обновленная Hyundai Sonata
Обновленная Hyundai Sonata. Рендер Колёса.ру

О «технике» новинки информации пока нет. Вполне возможно, что в США корейцы сделают ставку на «гибриды», а в Корее оставят «Сонате» прежнюю гамму двигателей, состоящую из 2,0-литрового 160-сильного «атмосферника», 180-сильного турбмотора 1.6, газового 2,0-литрового двигателя на 146 сил и гибридной силовой установки на основе 2,0-литрового бензинового ДВС.

По данным СМИ, в США обновленная Hyundai Sonata уже снимается в рекламе, поэтому ее премьера должна состояться уже в ближайшие недели.

Между тем, в России по-прежнему продается дорестайлинговая Hyundai Sonata. Цены на седан с базовым 2,0-литровым 150-сильным двигателем начинаются от 2 769 000 рублей. Вариант с более мощным мотором 2,5 литра на 180 сил стоит минимум 3 019 000 рублей.