В России появился новый кроссовер MG HS за 2,6 млн рублей

В России выставили на продажу новый кроссовер MG HS за 2,6 млн рублей

Экзотический для россиян британский кроссовер MG HS теперь доступен для покупки. Экземпляр 2022 года выпуска с минимальным пробегом ввезли в Россию из Дубая и теперь продают за 2 600 000 рублей, пишет «Российская газета».

В России появился новый кроссовер MG HS за 2,6 млн рублей
MG HS Trophy. Фото MG

Из объявления следует, что автомобиль представлен в максимальной комплектации Trophy и оснащен 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 169 л.с., который сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом.

По габаритам MG GS близок к Toyota RAV4. Его длина, ширина и высота составляют 4574, 1876 и 1664 миллиметра соответственно, а размер колесной базы равен 2720 миллиметрам. В основе кроссовера лежит платформа SSA со стойками McPherson спереди и «многорычажкой» сзади.

Интерьер MG HS
Интерьер MG HS. Фото MG

Одно из достоинств модели — современный салон, наделенный цифровой панелью приборов, отделкой из натуральной кожи, мультимедийной системой с 10-дюймовым дисплеем и спортивными креслами с развитой боковой поддержкой интегрированными подголовниками, которые стали отдельным «ноу-хау» топовой версии Trophy.

Напомним, британская марка MG (Morris Garage) была основана в 1924 году и затем прославилась спортивными автомобилями. После того, как в 2005 году бренд закрыт, в 2006-м его активы и товарный знак выкупила компания Nanjing, которая потом вошла в состав китайской корпорации SAIC.

Ранее сообщалось, что в Россию привезли «китайские» Toyota Camry. Машины для рынка КНР оказались мощнее и дешевле «российских» — цены на них стартуют от 4,49 млн рублей.

Источник: Российская газета