Названы сроки появления в России нового гибрида Chery со сверхнизким расходом топлива

Премьера гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ в России состоится весной 2023 года

Компания Chery планирует представить в России новый гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+ весной 2023 года. Сейчас новинка проходит сертификацию, сообщила «Газете.Ru» глава пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская.

Названы сроки появления в России нового гибрида Chery со сверхнизким расходом топлива
Chery Tiggo 8 PRO e+. Фото Chery

«Сначала на рынке появится гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+. На сегодняшний день мы проходим процедуру сертификации и выполняем программу испытаний в российских условиях. В планах представить этой весной. Назвать точную дату дебюта сложно, но очень большие стремления завершить все к апрелю», — рассказала Евгения Никитена-Кацарская.

Анимированный тизер с подписью «Скоро: долгожданная премьера первого гибрида Chery Tiggo 8 Pro e+» накануне появился в официальном Telegram-канале Chery Russia. В этом же посте компания назвала его «революционно новым автомобилем для тех, кто стремится к уникальным решениям, расширяющим границы возможностей».

Главная особенность модели заключается в запатентованной Chery гибридной системе, состоящей сразу из трех двигателей: бензинового и двух электрических. Они сочетаются с фирменной трансмиссией DHT, позволяющей гибко управлять автомобилем, используя ДВС и электромоторы независимо друг от друга.

В какой спецификации эта система появится в России, пока неизвестно. В Китае она состоит из 1,5-литровой 156-сильной бензиновой «турбочетверки» и двух электродвигателей с общей отдачей 326 л.с. и 565 Нм крутящего момента. От батареи емкостью 19,27 киловатт-часа Сhery Tiggo 8 Pro e+ может проезжать на электричестве до 100 км, а его средний расход топлива в смешанном цикле составляет всего 1 литр на «сотню» километров пути.

Пока же в России продаются только бензиновые кроссоверы Tiggo 8 — переднеприводный Tiggo 8 Pro и полноприводный Tiggo 8 Pro Max. С учетом прямых скидок от производителя первый стоит минимум 3 049 900 рублей, а за второй придется отдать, по меньшей мере, 3 440 900 рублей.

Источник: Газета.Ru