Представлен обновленный Lexus NX

Компания Lexus представила обновленный кроссовер Lexus NX

Компания Lexus представила рестайлинговый кроссовер NX. В рамках обновления премиальный суббренд Toyota улучшил ходовые характеристики модели, усовершенствовал ассистирующую электронику и добавил новые варианты отделки салона.

Представлен обновленный Lexus NX
Обновленный Lexus NX. Фото Toyota

Обновленный Lexus NX получил усиленные переднюю и заднюю части кузова, перенастроенные пружины и амортизаторы и перекалиброванную систему динамической стабилизации. Электронные ассистенты научились обнаруживать не только других участников движения, но и неподвижные объекты на пути следования авто — например, стены. Вдобавок к этому Lexus NX450h F Sport получил модернизированный автопарковщик Teammate Advanced Park, а также опциональные видеорегистраторы, снимающие обстановку спереди и сзади от автомобиля.

Прием предзаказов на обновленный Lexus NX в Японии открывается сегодня, 2 марта. Стоимость кроссовера составит минимум 4 550 000 иен (около 2,51 млн рублей по курсу) за версию Lexus X250 в базовом исполнении с передним приводом и будет достигать 7 535 000 иен (4,16 млн рублей) за топовый Lexus NX450h+ F Sport.

Напомним, в сентябре прошлого года российский офис Toyota (ООО «Тойота Мотор») объявил об отзыве нескольких сотен кроссоверов Lexus NX. Что послужило причиной отзывной кампании, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Toyota, Motor.ru