Новый Hyundai Solaris впервые показали на видео

Компания Hyundai впервые показала на видео седан Hyundai Solaris нового поколения

Индийский офис Hyundai продолжает подогревать интерес к седану Solaris нового поколения, представленному на местном рынке под именем Verna. На этот раз он выпустил полноценный видеотизер, в котором показан не только экстерьер, но и интерьер новинки.

Новый Hyundai Solaris впервые показали на видео
Новый Hyundai Solaris. Фото Autocar India

Внешность нового «Соляриса» нам уже известна. В этом смысле седан третьего поколения будет «агрессивнее» и «свежее» предшественника – ему достанутся широкая решетка радиатора, необычная головная оптика со светодиодным «поясом» дневных ходовых огней и задние фонари, сделанные в виде единой плашки с «ответвлениями» по краям.

Новый Hyundai Verna/Solaris
Новый Hyundai Verna/Solaris. Фото Hyundai India

Также седан вырастет в габаритах. Его длина увеличится на 95 мм (до 4535 мм), ширина – на 36 мм (до 1765 мм), а колесная база «растянется» на 70 мм, до 2670 мм. Не изменится лишь высота, которая составит прежние 1475 мм.

Салон модели, который на тизере покали лишь частично (задний ряд), станет более просторным, а в дорогих комплектациях он будет отделан «кожаной обивкой премиум-класса». Также обещаны мягкие материалы отделки передней панели, охлаждаемый бардачок и штатный держатель для телефона.

Дата премьеры Hyundai Verna/Solaris третьего поколения уже назначена — она состоится 21 марта. Выпускать и продавать его будут с двумя бензиновыми двигателями: 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с. и новым 1,5-литровым турбомотором, который будет развивать до 160 л.с. и работать в паре с семиступенчатым «роботом» DCT.

Производство Hyundai Verna/Solaris следующего поколения начнется в ближайшие месяцы. Цены пока не объявлены, но комплектации для индийского рынка уже известны. Их будет четыре: EX, S, SX и SX(O), с девятью вариантами окраски кузова, два из которых окажутся двухцветными, а три – совсем новыми, недоступными для модели ранее.

Источник: Hyundai India

Exit mobile version