Кроссовер Toyota Highlander в Китае получил новую спецверсию с заводским антихромом

Кроссовер Toyota Highlander получил в Китае новую спецверсию. Совместное предприятие GAC-Toyota представило на китайском рынке семиместный гибрид Toyota Highlander в новой комплектации Cavalier.

Кроссовер Toyota Highlander в Китае получил новую спецверсию с заводским антихромом
Toyota Highlander Cavalier. Фото GAC-Toyota

От других комплектаций Toyota Highlander Cavalier отличается отсутствием хромированных деталей кузова, а также 20-дюймовыми легкосплавными дисками антрацитового цвета и бронзовыми вставками в салоне.

В движение он, как и обычная гибридная модификация, приводится бензоэлектрической силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового атмосферного двигателя и двух электромоторов суммарной мощностью 249 л.c. При этом расход в смешанном цикле составляет лишь 5,8 литра бензина АИ-92 на 100 км пути, что примерно на треть меньше, чем у аналога с обычным силовым агрегатом.

Напомним, в начале февраля состоялась премьера нового Toyota Grand Highlander. Это трехрядный комфортабельный кроссовер, который предлагается как с бензиновым мотором, так и с гибридной силовой установкой. О его характеристиках и сроках начала продаж ранее рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Motor.ru