В Китае дебютировал молодежный электрокроссовер AION Y Younger по цене LADA Largus

В Китае начались продажи нового электрокроссовера GAC AION Y Younger по цене LADA Largus

Китайский автогигант GAC выпустил на домашний рынок новый электрический кроссовер AION Y Younger. Он доступен в единственной комплектации за 119 800 юаней или около 1,3 млн рублей по текущему курсу — примерно столько же по «прайсу» стоит базовый LADA Largus.

В Китае дебютировал молодежный электрокроссовер AION Y Younger по цене LADA Largus
AION Y Younger. Фото GAC

Электрический AION Y Younger представляет собой обновленную версию выпущенной ранее модели AION Y. Габариты кузова нового кроссовера составляют 4535×1870х1650 мм при колесной базе 2750 мм. Он оснащается 18- или 19-дюймовыми пятиспицевыми дисками и привлекает внимание ярко-красными акцентами на крыше и переднем бампере. Доступных расцветок кузова всего две — серебристая и голубая.

Основная целевая аудитория новинки — молодежь. Как утверждает производитель, главная цель, которую он преследовал, создавая эту модель, заключалась в том, чтобы сделать владение электромобилем для молодых водителей еще более доступным.

Салон AION Y Younger
Салон AION Y Younger. Фото GAC

В салоне кроссовера есть 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, трехспицевой руль с элементами управления на нем и мультимедийная система с 14,6-дюймовым сенсорным дисплеем на передней панели.

В движение AION Y Younger приводится одним электродвигателем мощностью 100 кВт (136 л.с.) и 176 Нм крутящего момента и питается от литий-железо-фосфатной батареи емкостью 51,9 киловатт-часа. Запас хода, как утверждают в GAC, составляет порядка 430 км.

Ранее журналисты назвали 12 китайских марок, которые активно завоевывают авторынок в России. В их число, как сообщали «Автоновости дня», вошла и компания GAC.

Источник: CarNewsChina