Стало известно, как бы выглядел новый Renault Sandero для России

Компания Renault запатентовала дизайн хэтчбека Renault Sandero Stepway нового поколения

Renault Logan и Sandero третьего поколения, чья премьера в России из-за ухода Renault прошлым летом так и не состоялась, должны были получить у нас еще один, оригинальный вариант дизайна. Рассекретить его смогло нидерландское издание AutoWeek.

Стало известно, как бы выглядел новый Renault Sandero для России
Renault Sandero Stepway. Фото AutoWeek

До полноценных цветных изображений дело не дошло – есть лишь схематичные патентные рендеры хэтчбека Sandero Stepway. По ним видно, что версия для России должна была получить куда более смелый и экспрессивный дизайн, чем оригинальная модель под маркой Dacia в Европе.

Все панели кузова – полностью оригинальные. Передняя оптика сделана с отдельными «бровями» дневных ходовых огней, а задние фонари имеют дополнительные секции, заезжающие прямо на крышку багажника.

Примерно так же, по данным СМИ, должен был выглядеть и седан Renault Logan Stepway, чьи прототипы с характерными расширителями колесных арок и «двухэтажной» передней оптикой неоднократно видели на тестах в России.

Не исключено, что экстерьер в духе «третьего» Sandero Stepway получит новый компактный кроссовер Renault, готовящийся бразильским подразделением компании под индексом HJF. В России от этого проекта осталась лишь новая LADA Granta под кодом XJO, запуск производства которой намечен на конец 2024 года.

Ранее сообщалось, что у российских дилеров почти закончились кроссоверы Renault Duster. В некоторых из них этих машин нет даже на складе.

Источник: AutoWeek