Acura представила лимитированную версию седана TLX Type S PMC Edition в матово-сером цвете

Acura, премиальный суббренд японского автогиганта Honda, представил эксклюзивную версию седана TLX Type S в новом матовом оттенке Gotham Grey — фирменном цвете NSX Type S. Выпускать Acura TLX Type S PMC Edition будут строго ограниченным тиражом.

Acura представила лимитированную версию седана TLX Type S PMC Edition в матово-сером цвете
Acura TLX Gotham Gray PMC Edition. Фото Honda

Всего Acura планирует выпустить на американский рынок 50 собранных вручную седанов TLX Type S PMC Edition, окрашенных в матовый цвет Gotham Grey. Их производство стартует в апреле 2023 года в производственном центре компании в штате Огайо. В продаже лимитированные автомобили появятся у ряда американских дилеров весной по цене 65 000 долларов или около 4,89 млн рублей по текущему курсу.

Эксклюзивный Acura TLX Type S PMC Edition окрашен в серый цвет Gotham Grey с матовым металлическим покрытием. Седан отличается губой-спойлером и задним диффузором из глянцевого углеволокна, летними покрышками Pirelli P-Zero размером 255/35, окрашенными в черный цвет дверными ручками, выхлопными трубами с черным хромированным покрытием и глянцевыми значками TLX, Type S и SH-AWD.

Салон лимитированной версии отделан красной кожей Milano с черной контрастной строчкой и вставками из синтетической ткани Ultrasuede, имитирующей замшу, а также с панелями из углеволокна. Также автомобиль получил D-образный руль с подогревом, коврики со значками Type S с красной окантовкой, пороги с подсветкой и индивидуально пронумерованную табличку с серийным номером.

Ранее кроссовер Honda CR-V превратили в «заряженный» 800-сильный гибрид. Какими характеристиками обладает спроектированный инженерами Honda уникальный кроссовер, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Honda