Новый кроссовер Hyundai Mufasa: появились фото экстерьера и интерьера

Минпром КНР опубликовал фотографии нового кроссовера Hyundai Mufasa 2023 года

Компания Hyundai готовит к дебюту новый кроссовер Mufasa. По одной из версий, он придет на смену устаревшей модели ix35 и будет продаваться только на китайском рынке.

Новый кроссовер Hyundai Mufasa: появились фото экстерьера и интерьера
Hyundai Mufasa. Фото Минпром КНР

Судя по фотографиям, опубликованным в базе Минпрома КНР, новый Hyundai Mufasa будет выделяться необычным для бренда дизайном. Узнать его спереди можно будет по Х-фейсу в духе современных моделей Mitsubishi, а сзади он отличится С-образными фонарями, соединенными двумя светодиодными «планками» с надписью «Hyundai» внутри.

По габаритам паркетник получится немного ниже и короче актуального Hyundai ix35 для китайского рынка. Его длина, ширина и высота составят 4475, 1850 и 1665 мм соответственно, а колесная база будет равна 2680 мм.

В интерьере, снимки которого выложил портал Autohome, будут сразу три экрана. Один из них отведен под цифровую приборную панель, второй – под мультимедийную систему, а третий (под центральными дефлекторами) – под сенсорный блок климат-контроля. На фото также можно заметить четырехспицевый мультифункциональный руль и уже привычные кнопки управления трансмиссией на центральном тоннеле.

Полные технические характеристики Hyundai Mufasa пока неизвестны. В сертификационных документах для Китая указан только один мотор – 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» G4NJ семейства семейство Smartstream Nu, выдающий 161 л.с. Привод, предположительно, будет только передним.

Премьера Hyundai Mufasa ожидается в Китае до конца текущего года. Точные сроки, когда она состоится, еще не названы.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, что в России подешевели бюджетные кроссоверы Hyundai Bayon, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта.