Стало известно, каким станет пикап Mitsubishi L200 следующего поколения

Компания Mitsubishi представила изображения нового концептуального пикапа XRT Concept

Компания Mitsubishi опубликовала официальные изображения нового концептуального пикапа Mitsubishi XRT Concept. Премьера концепта, который станет предвестником серийного пикапа Mitsubishi Triton/L200 следующего поколения, состоится на выставке Bangkok International Motor Show 2023. Мероприятие пройдет в Бангкоке с 21 марта по 2 апреля.

Стало известно, каким станет пикап Mitsubishi L200 следующего поколения
Mitsubishi XRT Concept. Фото Mitsubishi

Mitsubishi XRT Concept продемонстрирует, в каком ключе будет выполнен Mitsubishi Triton/L200 шестого поколения, который ждал своего тотального редизайна примерно девять лет. Его премьера состоится в 2023 финансовом году, который для Mitsubishi, как и для других компаний, продлится до 31 марта 2024 календарного года. Первым рынком нового Triton/L200 станет Таиланд, а затем он появится и в других странах, в том числе в регионах Юго-Восточной Азии и Океании.

«Разработка совершенно нового Mitsubishi Triton почти завершена — остались последние штрихи в рамках подготовки к выпуску. Мы провели строгие испытания на выносливость по всему миру, а также внедрили ряд ноу-хау на основе раллийного опыта и мы продолжим наше стремление к дальнейшему росту», — заявил Такао Като, президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors.

Какими характеристиками будут обладать Mitsubishi XRT Concept и его серийная версия, производитель не уточнил. Сообщается лишь, что концепт получил мощный двигатель для участия в изнурительных ралли и тяжелого бездорожья.

Ранее Mitsubishi Motors обнародовала стратегию развития до 2030 года. Сколько новых моделей японская марка планирует выпустить в ближайшие пять лет, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Mitsubishi