Появилось первое изображение нового электрического кроссовера Peugeot e-5008

Компания Peugeot готовит к выходу новое поколение кроссовера Peugeot 5008, который получит полностью электрическую версию. Его премьера ожидается в 2025 году и пока точно неизвестно, как будет выглядеть «батарейная» модель. Однако дизайнер издания Motor.es поделился своим видением новинки.

Появилось первое изображение нового электрического кроссовера Peugeot e-5008
Peugeot e-5008. Рендер Колёса.ру

Как ожидается, электрический Peugeot e-5008 внешне будет отличаться от классической версии Peugeot 5008 с ДВС. В Motor.es считают, что электрокроссовер будет выполнен в соответствии с новым языком дизайна марки, который впервые продемонстрировали в начале 2023 года, представив концепт Peugeot Inception.

По задумке автора концепта, будущий Peugeot e-5008 получит оригинальную головную оптику, заглушку вместо традиционной решетки радиатора и характерный обвес из неокрашенного пластика, придающий автомобилю внедорожную внешность. Как будет выглядеть задняя часть электрического кроссовера, пока можно только догадываться.

Напомним, в феврале Peugeot представила лифтбек Peugeot 508 и универсал 508 SW нового поколения. Об особенностях новых моделей рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Колёса.ru, Motor.es