Стало известно, какой станет обновленная Tesla Model 3

SlashGear: обновленный электромобиль Tesla Model 3 получит новые бамперы, фары и зеркала

Компания Tesla готовит к выпуску обновленную версию электрического седана Model 3. По информации источников SlashGear, самая дешевая Tesla получит новые бамперы, слегка измененные фары и пересмотренную систему датчиков.

Стало известно, какой станет обновленная Tesla Model 3
Tesla Model 3. Фото Bram Van Oost / Unsplash

Так, место датчика температуры у обновленной Tesla Model 3 займет совмещенная с GPS-модулем система, которая будет брать информацию о погоде, исходя из местоположения электрокара. Этим, а также сокращением оснащения и заменой деревянной обшивки в салоне на тканевую Tesla намерена снизить себестоимость производства модели.

Кроме того, после рестайлинга самая дешевая Tesla получит новые бамперы. В центре переднего (в нижней части радиатора) будет находиться первая камера, а две другие камеры инженеры компании разместят по бокам.

Вместе с тем Tesla слегка «освежит» дизайн фар и зеркал заднего вида. Что именно в нем изменится, пока неизвестно – ясно лишь, что производство обновленной модели должно начаться в третьем квартале 2023 года.

Ранее стало известно, что купить новую Tesla Model 3 в США можно даже дешевле, чем электрический кроссовер «Москвич 3е» в России. Официальная стоимость американского электрокара начинается от 42 990 долларов или 3,3 млн рублей по текущему курсу, в то время как «Москвич» без учета скидок стоит на 200 тысяч дороже — 3,5 млн рублей.

Источник: SlashGear

Exit mobile version