Представлен новый кроссовер Lynk & Co 08 на базе Geely Monjaro

Компания Geely представила новый большой кроссовер Lynk & Co 08 на платформе Geely Monjaro

Принадлежащий Geely и Volvo бренд Lynk & Co представил новый большой кроссовер Lynk & Co 08. Разделив платформу CMA с уже знакомым нам Geely Monjaro, он получил целый ряд интересных дизайнерских решений, выделяющих его на фоне остальных.

Представлен новый кроссовер Lynk & Co 08 на базе Geely Monjaro
Lynk & Co 08. Фото Lynk & Co

По габаритам «восьмерка» сопоставима с Changan Uni-K и Nissan Murano: длина, ширина и высота нового кроссовера составляют 4820, 1915 и 1685 мм соответственно, а колесная база равна 2848 мм.

Смелые дизайнерские решения Lynk & Co 08 унаследовал от прошлогоднего концепта The Next Day. От него ему достались, например, безрамочные стекла и архитектура передней оптики с поднятыми наверх ходовыми огнями, причем центральная секция фар, состоящая из 32 светодиодов, включается автоматически – стоит лишь с ключом подойти к машине.

Салон новинки сделан по последнему слову автомобильной техники. В левой части убранства, прямо за рулем, размещен экран цифровой панели приборов диагональю 12,3 дюйма, а место в центре занял 15,4-дюймовый сенсорный планшет мультимедийного комплекса. К тому же, кроссовер 08 стал первой моделью бренда, чья «мультимедийка» работает на базе операционной системы Flyme Auto от Meizu.

Помимо прочего, интерьер нового Lynk & Co 08 примечателен необычными дверными ручками, сделанными в виде скрытых выемок в обивке, подрулевым рычажком вместо привычного селектора управления трансмиссией, панорамной крышей и премиальной акустической системой Harman Kardon, объединившей в себе аж 23 динамика.

Подробности о «технике» кроссовера производитель пока не раскрывает. Известно лишь, что он будет подзаряжаемым гибридом и получит новую силовую установку семейства Lynk E-Motive, в состав которой войдут 1,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель.

Публичный дебют Lynk & Co 08 состоится на апрельском автосалоне в Шанхае, а уже летом новый паркетник должен выйти на родной рынок КНР.

Напомним, в середине марта в России открылся прием заказов на соплатформенный Lynk & Co 08 кроссовер Geely Monjaro. Долгожданная новинка, открывшая для Geely класс D-SUV, доступна россиянам в трех комплектациях (Luxury, Flagship, Exclusive) по цене от 4 499 990 рублей.