Представлен новый Renault Espace, который стал кроссовером

Компания Renault представила гибридный кроссовер Renault Espace с запасом хода 1100 км

Компания Renault официально представила Renault Espace шестого поколения. Модель превратилась из минивэна в кроссовер, но при этом сохранила прежнюю ДНК в новом современном формате.

Представлен новый Renault Espace, который стал кроссовером
Новый Renault Espace. Фото Renault

Новый Renault Espace представляет собой пяти- или семиместный кроссовер со спортивным и в то же время элегантным дизайном, который внешне напоминает увеличенную версию компактного кроссовера Renault Austral.

Со сменой поколения Espace стал компактнее и на 215 кг легче модели предыдущего поколения, а также перешел на эффективную гибридную платформу E-Tech на базе 1,2-литровой бензиновой «турботройки» мощностью 130 л.с. (205 Нм) в сочетании с двумя электродвигателями — основным на 70 л.с. и дополнительным высокольтным стартер-генератором на 25 л.с. Общая мощность силовой установки составляет 200 л.с., а расход топлива, как сообщает 110km.ru, равен всего 4,7 л на «сотню». Общий запас хода автомобиля на полном баке теперь достигает 1100 км.

Renault Espace шестого поколения построен на разработанной альянсом платформе CMF-CD и включает в себя в общей сложности 32 системы помощи водителю, включая фирменную систему управления четырьмя колесами Renault 4CONTROL Advanced, позволяющую уменьшить радиус поворота до 10,4 метра, адаптивный круиз-контроль, ассистент парковки и систему распознавания дорожных знаков.

В качестве опции будут доступны камера кругового обзора и большой 9,3-дюймовый проекционный дисплей, отображающий прямо на лобовом стекле скорость автомобиля, навигацию и другие важные параметры. Уже в «базе» автомобиль оборудован 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и мультимедийным комплексом с 12-дюймовым сенсорным дисплеем.

Прием заказов на Renault Espace у европейских дилеров откроется осенью нынешнего года. Цены будут объявлены ближе к этому времени.

Ранее в Сети показали, как мог бы выглядеть новый Renault Logan для российского рынка. Доберется ли он в будущем до России, рассказывали «Автоновости дня».