Новый суперкроссовер Hyundai Ioniq 5 N вышел на зимние тесты в Швеции

Компания Hyundai вывела на тесты новую версию электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5 N

Компания Hyundai анонсировала выход «заряженного» полностью электрического полноприводного кроссовера Ioniq 5 N. Его премьера состоится летом, а пока компания вывела автомобиль на зимние тесты в Швеции.

Новый суперкроссовер Hyundai Ioniq 5 N вышел на зимние тесты в Швеции
Hyundai Ioniq 5 N на зимних тестах. Фото Hyundai

Hyundai Ioniq 5 N станет первым серийным электромобилем Hyundai N, а также первым серийным автомобилем суббренда N с полным приводом. Его дебют запланирован на июнь 2023 года. Сейчас автомобиль проходит испытания в экстремальных зимних условиях на полигоне Hyundai Mobis в шведском Арьеплуге.

Новый Ioniq 5 N получит оптимизированную двухмоторную архитектуру Ioniq 5 E-GMP, благодаря которой он сможет демонстрировать высокую мощность при любых условиях. Также в числе инноваций упоминается система N Drift Optimizer для корректировки распределения крутящего момента по осям, жесткости подвески, усилия на руле и настройки системы электронной блокировки дифференциала e-LSD для движения в управляемом заносе. Остальные подробности производитель пообещал раскрыть ближе к премьере.

Напомним, буквально на днях состоялся дебют обновленного седана Hyundai Sonata. Как сильно изменилась модель 2024 модельного года, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Hyundai